• Организация питания в образовательной организации

«Горячая линия» по вопросам организации питания в школах по телефонам Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю

(423) 244-86-43, 244-86-19, 244-33-15, 244-47-59, а также в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» по телефонам (423) 271-21-54;

Управление образования и молодежной политики г. Уссурийск:   8(4234) 32 – 56 – 46

Администрация МБОУ «СОШ с. Красный Яр»: 8(4234) 39 - 32 – 84

Для организации питания в школе имеется столовая на 40 посадочных мест.

Горячее питание организовано для всех обучающихся и сотрудников согласно утверждённому графику.

Меню предусматривает горячие завтраки, в соответствии с требованиями СанПиН, с учётом сезонности (осень-зима, зима-весна) и возрастными группами школьников (7-10 лет, 11-17 лет). Завтраки бесплатные для обучающихся 1-4 классов. Для учащихся 5-9 классов организовано питание за родительскую плату.

Для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся в трудном материальном положении на основании справок из отдела социальной защиты населения  Уссурийского городского округа тоже предоставляются бесплатные горячие завтраки.

Таким образом общий охват питанием в школьной столовой составляет:
    • 1 – 4 классы - 100%
    • 5 – 9 классы – 42 %

ГРАФИК ПИТАНИЯ
    10.40-10.55- 1-4 класс (бесплатное питание, молоко)
    11.40-11.55 – 5-9 класс (бесплатное питание детей льготной категории, питание за родительскую плату)

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения». Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. ... Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Документы не выбраны

В связи с отсутствием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся о предоставлении диетического питания. Меню диетического питания не предусмотрено.

Фото столовой

Документы не выбраны

ИП Остапенко Игорь Петрович.
    ИП Остапенко Игорь Петрович
    8 (914) 700-85-44